Год ввода в эксплуатацию - 2012 (пер. Суворовский, 21)

2-е здание -2015 (пер. Суворовский, 7а)

На первом этаже зданий располагаются : 2 группы, пищеблок, прачечная, медкабинет.

На втором этаже расположены: 2 группы, музыкально-спортивный зал, кабинет заведующего, методиста, заведующего хозяйством, логопеда.

Общее количество групп - 8

Детский сад имеет развитую предметно-пространственню среду соответствующую требованиям Федерального государственного образовательного стандарта, а также программно-методическое обеспечеие, необходимое для организации образовательного процесса в ДОУ.

Оборудованные учебные кабинеты

В детском саду оборудованы 8 групповых помещений, 2 музыкально-спортивных зала, 2 кабиета специалистов.

Объекты для проведения практических занятий

Непрерывная образовательная деятельность осуществляется в 8 групповых помещениях, а также в физкультурно-музыкальном зале.

Библиотека

В дошкольной образовательной организации библиотека отсутствует. Все участники образовательных отношений имеют доступ к информационно-библиотечным ресурсам ДОО. В методическом кабинете  создана библиотека учебно - методической литературы и программно - методическое обеспечение в соответствии с реализуемыми образовательными программами. В каждой группе есть центры,  в которых подобраны произведения детской художественной литературы и периодические издания для детей в соответствии с возрастом воспитанников.

Объекты спорта

Музыкально - спортивный зал оснащен необходимым для проведения занятий инвентарем. Есть гимнастическая стенка, лазы, скамейки и пр. Для проведения музыкальных занятий - электронное пианино, залы оборудованы музыкальными центрами.Хочу такой сайт

Средства обучения и воспитания

ДОО оснащено современными средствами обучения и воспитания - мультимедийной аппаратурой, ноутбуками, проекторами.

Условия питания обучающихся в учреждении

Правильное питание - это основа длительной и плодотоворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы деткого сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

Организация питания начинается с выбора поставщиков продуктов, заключения договоров. Доставка осуществляется поставщиком, строго с сертификатами качества продуктов.

В детском саду 3х разовое питание, есть второй завтрак. Составлено 10- дневное меню. Блюда готовятся согласно технологическим каратам установленного образца. Особое внимание уделяется контролю за качеством  и срокам реализации поставляемых продуктов: наличие сертификатов, соблюдение товарного соседства, условий хранения. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы  и записи в журнале бракеража готовой продукции.   Питание организовано в групповых помещениях. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещено на первом этаже, имеет отдельный выход. Оснащен всем необходимым оборудованием, заключены договоры со специализированными организациями на техническое обслуживание оборудования.

Штат пищеблока укомплектован в соответствии со штатным расписанием . В соответствии с программой производственного контроля все работники проходят медицинский осмотр и санитарно-гигиеническое обучение. Обеспеченность спецодеждой и моющими средствами - 100%

Условия охраны здоровья обучающихся

В ДОО строго соблюдаются правила и меры безопасности жизни и здоровья детей. Существуют определенные правила охраны жизни и здоровья детей: систематически проводятся осмотры помещений, соблюдаются правила пожарной безопасности. Помещения в которых находятся дети ежедневно убираются и проветриваются. Детский сад оснащен системами пожарной и охранной сигнализации. Заключены договоры на выезд группы быстрого реагирования.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОО.

Доступ воспитанников к электронным образовательным  ресурсам  не предусмотрен образовательной программой ДОО. В ДОО обеспечивается доступ воспитанников к информационным ресурсам посредством использования педагогом в образовательной деятельности мультимедийных проекторов, ноутбуков. В работе с детьми педагогами активно используются электронные образовательные ресурсы, как: научно познавательные фильмы, обучающие мультфильмы, обучающие презентации, в том числе разработанные педагогами детского сада с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей.