Страница ГИБДД

Листовка большая. Пристегнись.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для детей и родителей Осторожно тонкий лед.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка для велосипедистов

памятка

04.05.2021

Дорожные ситуации- «ловушки» возникают не только на проезжей части, зачастую пешеходы получают травмы и даже погибают в результате ДТП на дворовых территориях. Помните, когда следует быть особенно осторожными, обучите безопасному поведению ДЕТЕЙ!

внимание каникулы. картинка.jpg

На территории Екатеринбурга проходит мероприятие  «Внимание, каникулы!»

Картинка. ДТП по вине несовершеннолетних.jpg

10f16949b04f9a37b1bd96b277b59af5.jpg

Мероприятие «Горка» продлится до 1 марта 2021 года

17.08.2020

Листовка ГАИ призывает!!!.jpg

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма, несмотря на снижение основных показателей аварийности с участием детей, остается актуальной и требует повышенного внимания со стороны Госавтоинспекции и общественности...

05.08.2020

Без названия.jpg

Cегодня ребята вместе с воспитателями провели праздник «День рождения Светофора».

4.jpg

Программы посвящены правилам безопасного передвижения детей на самокатах, велосипедах и гироскутерах, правилам ношения световозвращателей в темное время суток и основам безопасного поведения в дорожных ситуациях - ловушках.

горка.jpg

В Екатеринбурге начинается проведение мероприятия «Горка» Его главная цель - обследование улиц и дворов с целью выявления наледей, скатов, горок и снежных валов, склоны которых выходят на проезжую часть дороги. К примеру, за три зимних месяца 2018-2019 г.г. было выявлено 26 опасных скатов ландшафтного и искусственного происхождения, в 10 случаях информация поступила от граждан. Под контролем Госавтоинспекции коммунальными службами опасные наледи и снежные валы были ликвидированы. Для оперативного сбора данных об опасных горках и скатах природного происхождения, выходящих на проезжую часть дороги, в Госавтоинспекции Екатеринбурга работает электронная почта gorkaekb@mail.ru, куда можно направлять информацию и фотографии опасных горок. Также, информацию можно сообщать в управляющую компанию, которая обслуживает данную территорию, или по телефону: 02. В свою очередь, рекомендуем родителям контролировать досуг детей, не позволять им использовать в качестве горок железнодорожные насыпи и склоны вблизи проезжей части дороги. Мероприятие «Горка» продлится до 1 марта 2020 года. отделение пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

правила поведения на каникулах.jpg

Памятка>>>>

18.10.2019

В этот раз она снялась в роли инспектора и учит детей и родителей соблюдать Правила дорожного движения Идея о подготовке коротких видеороликов о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и о правильной перевозке детей в автомобиле, в которых снимется известный жителям Свердловской области персонаж, придумали в Управлении ГИБДД по Свердловской области. Воплотить идею помогла региональная телекомпания «Четвертый канал». Созданием роликов занимался режиссер программы «Утренний экспресс» Глеб Колупаев. Это трудоемкий процесс, который включает в себя монтаж, создание графики, 3D моделирование, моушн-дизайн. В главной роли снялась телеведущая Ворона Капа, которая известна многим уральцам по детским программам, которые выходят ежедневно по будням с 7 до 8 утра в эфире телекомпании «Четвертый канал». На программах с участием Вороны Капы выросло не одно поколение свердловчан. В программе обсуждаются разные темы, в том числе и дорожной безопасности. Нередко участие в программе принимают сотрудники Госавтоинспекции, которые рассказывают о требованиях Правил дорожного движения. Вот и в сентябре, когда дети пошли в школу, в эфире телекомпании вышла серия сюжетов, где сотрудники ГИБДД разобрали дорожные ситуации, в которые часто попадают юные пешеходы, а также рассказали о правилах перевозки детей в автомобилях.

Листовка А4 Научи ПДД ргб А4.jpg

Госавтоинспекция призывает родителей к популяризации ответственного поведения взрослых на дорогах и формированию правильного примера для детей.

Чтобы принять участие в масштабной всероссийской акции #научиРебенка ПДД нужно лишь разместить фото и видео с примерами ответственного поведения родителей с вышеуказанным хештегом в социальных сетях, в конце лета Госавтоинспекция определит авторов лучших работ и вручит им подарки. Подробности на www.gtbdd.ru