Рабочая программа для детей 6 года жизни

Программа разработана в соотвествии с ФГОС, а также на основе образовательной программы ДОУ. Программа определяет содержание, организацию воспитательно-образовательного процесса детей старшей группы и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей.

Цель рабочей программы - обеспечение достижения уровня развития ребенка с учетом возрастных и индивидуальных особенностей, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств у детей старшего дошкольного возраста.

Решение программных задач осуществляется в совместной деятельности взрослых и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно-образовательной деятельности, но при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой дошкольного образования.Хочу такой сайт

Содержание образовательной программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитеи детей с учетом их индивидуальных особенностей.