Славной Победе посвящается...

05.05.2020

9-may-2019.jpg

9 мая отмечается День Победы - праздник победы советского народа над войсками нацистской Германии в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, самая значимая дата в истории нашей страны.

Этот праздник знаменует конец страшной кровопролитной войны, лишившей жизни миллионы солдат и мирных жителей, которые на протяжении 1418 дней и ночей спасали Отечество от фашистского порабощения.
9 мая 1945 года глашатай Победы Юрий Левитан озвучил текст приказа Верховного главнокомандующего о победе над фашистской Германией.

В День Победы по всей стране проходят торжественные праздничные  мероприятия возлагаются цветы и венки к Вечному огню и памятникам неизвестному солдату, чествуются ветераны, организуются военные парады и исторические реконструкции боев, концерты, фейерверки. Всё более популярной становится традиция шествия с фотографиями ветеранов - «Бессмертный полк». В образовательных организациях проводятся уроки мужества, литературно-музыкальные композиции, посвященные Победе.

Акция «Спасибо деду за Победу»

29.04.2020

В преддверии празднования Дня Победы в ВОв в 1941-1945 г. предлагаю  дистанционно организовать мероприятие с участием детей, родителей, педагогов и провести акцию «Спасибо деду за Победу». Подготовить небольшой видеорассказ о деде (прадеде), о его вкладе в общую Победу. Требования:

1. снять на видео рассказ в любом формате о деде ( прадеде) хорошего качества ( можно на телефон);
  2. четкость звука;
  3. регламент выступления 1-2 минуты;
  4. проза или стихотворная форма;
  5. Фон  —  желательно однотонный (стена или штора);
  6. съемка — горизонтальная;
  7. внешний вид участника строгий, торжественный, георгиевская ленточка;
  8. портрет  или фото ветерана в кадре обязательно (либо фрагментарно или полностью)

Работы отправлять на почту detsad_202@mail.ru до 10 мая 2020 года.

Лучшая работа будет отправлена на районный конкурс и награждена призом. Все работы участников будут опубликованы на сайте и в социальных сетях.Ccылка на видео
Ccылка на видео

Онлайн-галерея работ обучающихся, родителей и педагогов "Победа: нам жить и помнить"

Виртуальный информационный стенд "День Победы. Что и как рассказать ребенку?""

Раскраски для детей "9 мая"

Мультфильмы о Великой Отечественной войне

28.04.2020Хочу такой сайт

1. Солдатская сказка

2. Солдатская лампа

3. Воспоминание

4. Скрипка пионера

5. Легенда о старом маяке

6. Василек

7. Салют

8. Приключения красных галстуков

9. Партизанская снегурочка

Просмотреть мультфильмы>>>

Патриотическая акция «Письмо деду»

30.04.2020

Организаторами акции выступают Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе совместно со Свердловской киностудией и организаторами Форума о новой медиакультуре «Мёд». Более подробная информация об акции размещена на официальном сайте http://uralfo.gov.ru/в разделе «Все события».

Всем желающим предлагают написать письмо своему родственнику, воевавшему на фронте или трудившемуся в тылу, восстанавливавшему города и села из руин, рассказать о сегодняшнем дне, как изменилась жизнь, чем сейчас живет юное поколение или просто сказать самые главные слова благодарности за жизнь и мирное небо над головой. Самые трогательные и доблестные истории из этих писем станут частью документального фильма Свердловской киностудии, посвященного 75-летию Великой Победы.

Письма принимаются на сайте урфодома.рф до 17 мая включительно по ссылке: https://урфодома.рф/9may.