Пластилиновая анимация по произведению Д.Н. Мамина Сибиряка "Сказочка про козявочку"

01.12.2021

После знакомства с историей мультипликации и техникой создания пластилиновых мультфильмов, группа «Почемучки»  загорелась желанием сделать свой мультфильм.

Обсудили,  выбрали произведение Д.Н. Мамина – Сибиряка «Сказочка про Козявочку».

Определили  последовательность действий, характер героев, каким голосом озвучивать, обсуждали  детали. Сначала изготовили декорации, фигурок героев для мультфильма. Этот этап продолжителен по времени. Он осуществлялся в рамках свободной деятельности детей. Дети разделились на группы и определили героев для лепки. Распределили роли озвучивания и движения персонажей.

Самый долгожданный - просмотр мультфильма. Сколько радости он принес ребятам! А самое главное, что дети получили удовольствие, как от самого процесса создания пластилиновой анимации, так и от результата своей деятельности - конечного продукта.

Техника пластилиновой анимации зарекомендовала себя, как эффективный способ развития творческого потенциала детей. На протяжении всего проекта, дети испытывали живой интерес и вовлеченность в процесс. Проявляли речевую активность. Познакомились с такими понятиями,  как съемка, звукозапись, фотоаппаратура, режиссер, звукооператор и т.д. Закрепили способы и приемы лепки. Сформировали навыки коллективного творчества. И, самое главное, испытали радость от открытия нового!Хочу такой сайт

Пластилиновая анимация Сказочка про козявочку.mp4

Дата создания: 01.12.2021