Социальная акция "Однозначно"

18.10.2019

17 октября для детей старшей и подготовительной групп прошло мероприятие в рамках социальной кампании "Однозначно". Встреча прошла в игровой форме с моделированием дорожных ситуаций. Представленные макеты, дорожные знаки, пешеходные переходы, накидки со световозвращающими элементами и многие другие атрибуты для проведения игры по закреплению правил дорожного движения вызвали у воспитанников  большой интерес. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, обсуждали и обыгрывали каждую ситуацию на дороге.

Социальная кампания «Однозначно» проходит в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Госавтоинспекция МВД Российской Федерации при поддержке Экспертного центра «Движение без опасности».

Целью кампании является привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, в частности на донесение важности правильного выбора скоростного режима с учетом дорожной ситуации и окружающих условий, а также о необходимости соблюдения установленных скоростных ограничений.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.10.2019