Приём детей в детский сад

Правила приема детей.

В МБДОУ детский сад № 202 принимаются дети в возрасте от 3 до 7 лет. Приём детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность  одного из родителей (законных представителей).

Порядок комплектования Учреждения определяется " Положением о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования муниципального образования "город Екатеринбург", утвержденного распоряжением Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 18.08.2014г. № 1753/46/36.

Отчисление детей из детского сада производится по личному заявлению родителей (законных представителей).

Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 №293 утвержден Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (далее-Порядок), который определяет правила приема граждан РФ в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования (далее-ОО).

Согласно п.9 Порядка приема в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала  документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Прием детей впервые поступающих в ОО, осуществляется на основании медицинского заключения (п. 11.й СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утв. постановлением Главного государственного врача РФ от 15.05.2013 № 26).

Для приема в ОО:

1) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в ОО дополнительно предъявляют:

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

2)родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют докусент, поддтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, поддтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОО на время обучения ребенка.

В соответствии с п. 10 Порядка дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение  по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Требование представления иных документов для приема детей в ОО в части, не урегулированной законодательством об образовании, не допускается (п.11 Порядка)

Уважаемые родители!

Перейдя по ссылке http://услуги.екатеринбург.рф/анкета Вы можете заполнить анкету об удовлетворенности качеством предоставления и доступностью муниципальных (государственных) услуг!

ВНИМАНИЕ!

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27 августа 2013 года № ОГ - П8 -6157, а также в целях обеспечения реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей учащихся в общеобразовательных учреждениях, в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области создана горячая линия по адресу: hotline@minobraz.ru